Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 13 14 15
Славянство - это поклонение святому духу природы, частью которой является сам человек. Это почитание Рода, предков, и созидание семейной родовой жизни, по древним Славянским обычаям.  

Почти все праздники совпадают с циклом жизни Земли, и поэтому имеют значение не только духовное, но и иное - приобщение к Природе, привнесение в свою жизнь чувства того, что Земля - живая. Даже если не праздновать эти дни, а просто помнить о них - перед человеком уже пройдет юность, зрелость и старость нашей Матери.


1 марта
После ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1603 | Добавил: YaRa | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (0)

Начало поста бахаи



2 марта начинается период поста, который у бахаи продолжается до 20 марта. Бахаи не едят и не пьют с восхода до заката в течение девятнадцати дней.

Это особое время для молитвы и размышлений. Дети до пятнадцати лет, кормящие и ожидающие ребенка женщины, путешествующие, больные и престарелые освобождены от соблюдения поста.

Бахаулла так пишет о посте:

«Знайте же, что религия подобна небу: Пост и Обязательная молитва суть солнце и луна на нем. Мы молим Бога — да будет Он возвышен и восхвален — милостиво помогать тем, кто поступает согласно Его воле и желанию».


«Тот, кто не совершает благих деяний и не поклоняется Богу, подобен древу, не приносящему плодов, и действию, не оставляющему следа. Тот же, кто испытал святое блаженство поклонения, откажется променять сие деяние или любое восхваление Бога на все, что ни есть на земле. Пост и Обязательная молитва суть д ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 903 | Добавил: YaRa | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (1)

Пурим

Праздник в память о чудесном спасении евреев в Персидском царстве более 2400 лет назад, в период правления царя Ахашвероша (Артаксеркса), получивший название от слова «пур», что означает «жребий».

С помощью жребия советник царя Аман определил день - 13 адара, когда следовало истребить евреев Персии. Почему именно евреев? Дело было так... Перед этим заносчивым сановником все, по его указу, должны были становиться на колени, а возле дворца ему на глаза все время попадался Мордехай, родственник жены царя, и не преклонял колен. Мол, на колени евреи становятся только перед Богом. 

Пошел тогда Аман к царю и доложил - в царстве твоем есть народ гордый, непочтительный, вышестоящим не кланяющийся. Разреши, мол, чтобы в назначенный день любой мог убить еврея, а его имущество взять себе. А я, дескать, за это еще и пожертвую в казну 10000 серебренников.

Указ о геноциде Ахашверош подписал с легким сердцем, поскольку слово «евреи» ничего ему не говорило и не знал он, что его жена-красавица Эстер (Эсфи ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1098 | Добавил: YaRa | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, 26 февраля, в мире отмечаются такие праздники: Маулид ан-Наби (Рождество Пророка Мухаммеда; Дни Айам-и-Ха (Вставные дни); День освобождения Кувейта.

МАУЛИД АН-НАБИ (РОЖДЕСТВО ПРОРОКА МУХАММЕДА)

День рождения Пророка - Маулид ан-Наби (по-арабски - время рождения) - отмечается 12-го числа месяца раби уль-авваль. Рождение Мухаммеда стали отмечать лишь спустя 300 лет после прихода Ислама.

Поскольку точная дата рождения Мухаммеда неизвестна, этот памятный день был приурочен ко дню его смерти, что накладывает отпечаток на характер торжества. Следует отметить, что в исламе дни рождения отмечаются скромно, а иногда и вовсе не отмечаются, в то время как даты смерти, понимаемые как рождение для вечной жизни, справляются более торжественно.

В настоящее время Маулид ан-Наби широко празднуется в Сирии, Алжире, Тунисе, Марокко и других мусульманских странах. В Пакистане он является официальным праздником, отмечаемым в течение трех нерабочих дней.

Маулид состоит из чтения молитв и слов поминания Ал ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1236 | Добавил: YaRa | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

...В чаще таится
Ветвь, из золота вся, и листы на ней золотые.
Скрыт златокудрый побег, посвященный дольней Юноне,
В сумраке рощи густой, в тени лощины глубокой.
Но не проникнет никто в потаенные недра земные,
Прежде чем с дерева он не сорвет заветную ветку.
Всем велит приносить Прозерпина прекрасная этот
Дар для нее. Вместо сорванной вмиг вырастает другая,
Золотом тем же на ней горят звенящие листья.

Вергилий. Энеида.




Согласно древнеримским мифам, именно с этого дерева троянский герой Эней сорвал Золотую ветвь, с которой отправился в путешествие по загробному миру. 

Группа Коарелли проводила раскопки в знаменитом святилище Дианы Немийской - одном из древнейших и крупнейших в Лации. Оно расположено к югу от Рима, в Альбанских горах, на берегу озера Неми.

Археологи обнаружили посреди святилища огороженное пространство, подобное тем, в которых в античных храмах ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 832 | Добавил: YaRa | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

Желаю в жизни меньше войн!
Побольше мудрости земной!
В союзниках пусть будет время,
А Путь земной - совсем не бремя. ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 719 | Добавил: YaRa | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

Мы рады приветствовать каждого, заглянувшего на сайт посетителя. 

Данный сайт посвящен Искателям, Искомому и Исканию и различным граням Творчества. 

Здесь найдется место для всех желающих поделиться своими мыслями, размышлениями и творческими успехами в любой удобной для вас манере.

Здесь вы, всегда сможете получить помощь, поддержку и ответы на многие волнующие вопросы.

Сайт будет расти, его разделы будут меняться. Следите за обновлениями и не оставайтесь безучастными. Ваши пожелания будут приняты с радостью и благодарностью.

Здесь приветствуется простота и открытость. 


С любовью ко всем, Алёна Ра (YaRa)


... Читать дальше »

Категория: О сайте | Просмотров: 861 | Добавил: YaRa | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (1)

1-10 11-20 ... 121-130 131-140 141-147
Категории раздела
Мини-чат
Вопрос на засыпку
КТО ВЫ?
Всего ответов: 75
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ТЭГИ
видео медитация иллюзии Вознесение правда ложь Мои стихи славяне зима Природа человек каббала духовность будни красота Конец света практика будней жизнь позитив стихи воплощение лень желания любовь мои заклинания индия мужчины Дата женщины душа женщина мужчина рукоделие притча эзотерика хэндмэйд Земля мастер-класс Mr. Freeman декор дизайн АРТ-ЙОГА арт-терапия 2012 губанов переход Дух ХУДОЖНИК вселенная хроники акаши рецепты не жалейте заварки ченнелинг готовим роман гершуни Кулинария Сознание истина елена ратушняк живопись http://logos-artmarket.at.ua/board/ Магия праздники клип вкусненькое БГ ГРЕБЕНЩИКОВ свет творчество YaRa АЛЕНА РАТУШНЯК закон игра веды вера религия образование Славяно-Арийские Веды Александр археолог асгардское Игры Богов инглиизм Белый Иерарх история жизни и смерти серые картины Алена Ратушняк великий переход КАРТИНЫ Семь Ловушек Духовного Пути Самонадеянность галерея Алёна продать картины Ратушняк Яра деньги Пятое измерение Единство галерея Логос
СТАТИСТИКА
РЕКЛАМА

Анализ веб сайтов