Главная » 2011 » Февраль » 25 » Cемь Ловушек Духовного Пути. Ловушка 7.
13:27
Cемь Ловушек Духовного Пути. Ловушка 7.

7. Самонадеянность, порожденная Всезнанием

Страдающие от самонадеянности, порожденной всезнанием, проявляют это в форме одной из двух противоположностей: одни верят, что уже знают все, и им уже больше некуда расти или развиваться. Другой стороной этого стереотипа является убеждение, что кто-то знает больше тебя, и ты подчиняешься истине другого.

Также как самонадеянность, порожденная всевидением, связанная с видением истины, самонадеянность, порожденная всезнанием, относится к пониманию истины. Однако, тогда как процесс видения связан с распознаванием внутренних стереотипов, подлежащих преодолению, познание - это жизнь в соответствии с истиной. В процессе ее проживания человеком видение его души проявляется в 3-ем измерении.

Проживание своей истины осуществляется, когда человек перестает жить истиной других, будь то друзья, члены семьи, гуру или любые важные для него люди.

В человеческой мыслеформе истина была генетически распылена между членами семьи. Человек может полагать, что стал врачом, следуя своей "истине", и обнаружить, что в действительности это была "истина" его матери, а он только унаследовал генетические способности к врачеванию и реализовал истину другого.

Когда человек начинает убирать стереотипы, заставившие его верить, что то или это является его истиной, и начинает опускать истину души в форму, появляется возможность начать проживать истину души на Земле. Истина души связана с вибрацией. Некоторые вибрации даются при одних усилиях на физическом плане, другие - при других. Душа всегда выбирает форму, находящуюся в резонансе с тем усилием, которое она хочет манифестировать. Однако такая манифестация должна приносить форме радость, иначе душа не сможет действовать через эту форму. Это происходит потому, что душа понимает только радость, и если тело не испытывает радости, душа не может им воспользоваться.

В упомянутом случае с врачом, если целительство приносит ему радость, душа, желающая практиковать целительство, выберет воплощение этого врача. Если, однако, врач ненавидит свою профессию, процесс вознесения даст ему возможность освободиться от (бессознательных) договоров заниматься этой профессией вместо своей матери, и найти другое занятие, приносящее телу радость. В таком состоянии душа может войти в тело и проявить волю Бога на Земле.

В процессе вознесения, жизнь в соответствии со своей истиной связана с освобождением от ложной истины другого с тем, чтобы могла проявиться подлинная истина. Иногда, очищаясь от ложной истины, человек после 20 лет брака может обнаружить, что не любит своего супруга, уйти от такого неудовлетворительного союза и найти более радостное занятие. Или возможно обнаружит, что его 20-летняя работа не удовлетворяет его, оставить эти усилия и создать то, что приносит радость. Иногда все сферы жизни человека меняются одновременно.

Мы сталкивались с посвящаемыми, достигшими состояния Бодхисаттвы и неожиданно оставившими свой 20-летний брак, карьеру и переселившимися в необитаемые места. Это объясняется тем, что их предыдущие занятия не приносили им радости, а новая жизнь - приносит. Вознесение связано с освобождением всех стереотипов, причиняющих боль, и переходом в состояние постоянной радости и изобилия. Такова истина души. Таковой истина души была всегда.

Самонадеянность, порожденная всезнанием, связана с Кумарой Смерти. Страх смерти побуждает посвящаемых искать знания, как преодолеть смерть, то есть искать духовного знания с целью развития и вознесения или, другими словами, искать ИСТИНУ. Стереотипу духовного искания присущ поиск учителя или гуру.

Гуру убеждены, что он/она знает больше, чем их ученик. Таким образом, гуру может попасть в ловушку мысли, что знает все, и перестать развиваться. И наоборот, ученик, полагающий, что гуру знает больше, подчиняет себя его истине и тоже перестает развиваться. Стереотип гуру ведет к смерти обоих. Истина исходит изнутри, она является уникальной для каждого посвящаемого. Только сам посвящаемый может знать, что есть его уникальная истина.

Вознесение дает понимание своей внутренней истины. Когда посвящаемый научится жить своей жизнью в соответствии с собственным знанием без вмешательства других, на Земле начинает проявляться желание души и Бога/Богини/Всего Что Есть. Тогда посвящаемые смогут прекратить поиски учителя и станут мастерами, в совершенстве владея выражением собственной истины на плане Земли.

Кумару Смерти растворяет вибрация сострадания. Когда каждый посвящаемый преодолевает соглашения с Кумарой Смерти, преодолевается и самонадеянность всезнания. В состоянии сострадания человек перестает верить, что знает все или, напротив, ничего не знает. Сострадание это состояние, в котором принимаются все творения на всех планах реальности. Оно достигается пониманием, что именно душа творит через форму. Душа всегда будет знать больше, чем форма. Понимая это, форма ищет руководства и духовного знания со стороны своей души и для вознесения перестает смотреть по сторонам, ходить в церковь или искать гуру.

Освобождение от Самонадеянности Всезнания несет дар неограниченного знания и независимости. Неограниченное знание проистекает из понимания того, что все знания, необходимые человеку для развития, будут даны ему по его просьбе. Ему нужно искать эту информацию не у других, а у своего Я ЕСМЬ и Высшей Души. Я ЕСМЬ и Высшая Душа отыщут необходимые архивы информации, нужные для дальнейшей эволюции человека. Независимость связана с самодостаточностью и пониманием, что вся информация находится внутри.

Вывод

Каждый посвящаемый в той или иной степени испытает все состояния высокомерия. Обычно преобладают одно или два. Преобладающий тип самонадеянности может стать камнем преткновения для посвящаемого, и крайне осложнить его намерение вознестись.

Мы хотим обратить сознательное внимание на эти трудности тех, кто совершает вознесение, и тем самым дать им большую возможность их преодолеть. Конкретный стереотип может контролировать эволюцию посвящаемого, только оставаясь неосознанным. Когда все стереотипы выявлены и посвящаемый принимает решение освободиться от них (выражает намерение), они могут быть преодолены. Для этого необходимо постоянное намерение посвящаемого.

Надеемся, что эта информация была полезной для вашего персонального пути вознесения.


Намасте

Категория: Новости сайта | Просмотров: 906 | Добавил: YaRa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Мини-чат
Вопрос на засыпку
КТО ВЫ?
Всего ответов: 75
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
ТЭГИ
видео медитация иллюзии Вознесение правда ложь Мои стихи славяне зима Природа человек каббала духовность будни красота Конец света практика будней жизнь позитив стихи воплощение лень желания любовь мои заклинания индия мужчины Дата женщины душа женщина мужчина рукоделие притча эзотерика хэндмэйд Земля мастер-класс Mr. Freeman декор дизайн АРТ-ЙОГА арт-терапия 2012 губанов переход Дух ХУДОЖНИК вселенная хроники акаши рецепты не жалейте заварки ченнелинг готовим роман гершуни Кулинария Сознание истина елена ратушняк живопись http://logos-artmarket.at.ua/board/ Магия праздники клип вкусненькое БГ ГРЕБЕНЩИКОВ свет творчество YaRa АЛЕНА РАТУШНЯК закон игра веды вера религия образование Славяно-Арийские Веды Александр археолог асгардское Игры Богов инглиизм Белый Иерарх история жизни и смерти серые картины Алена Ратушняк великий переход КАРТИНЫ Семь Ловушек Духовного Пути Самонадеянность галерея Алёна продать картины Ратушняк Яра деньги Пятое измерение Единство галерея Логос
СТАТИСТИКА
РЕКЛАМА

Анализ веб сайтов