Главная » 2011 » Февраль » 17 » Семь Ловушек Духовного Пути. Ловушка 2.
12:24
Семь Ловушек Духовного Пути. Ловушка 2.


2. Самонадеянность, порожденная Непреклонностью 

Страдающим самонадеянностью, порожденной непреклонностью, свойственно противиться росту или переменам. Вознесение вызывает в жизни постоянную перемену как внутреннего я, так и его проявления вовне. Изменение и вознесение почти синонимы, потому что вознесение - это эволюция, а эволюция является изменением. 

Вознесение требует перехода от 3-х к 5-мерной мыслеформе. Такое изменение мыслеформы происходит постепенно с течением времени. Тем не менее, оно так же требует от посвящаемых отказа от всего, что они полагали истинным в то или иное время, и принять новый способ существования и видения себя. Это является естественным результатом развития 3-х и 5-мерной мыслеформ. Говоря без преувеличения, не существует 3-мерной мыслеформы в чем-либо похожей на соответствующую 5-мерную. Поэтому процесс перехода воспринимается крайне трудно. Однако он происходит постепенно, и человек, прежде чем переходить к следующему этапу, должен воплотить все предшествующие. 

По своей природе человечество любит комфорт. Комфорт и вознесение противоположны друг другу. Человек часто ощущает дискомфорт в процессе перемен. Вознесение вызывает крушение основ того, чем человек мыслил себя. Порой некоторые этапы посвящений будут вести к ощущению внутренней пустоты, когда отсутствует осознание того, кто ты есть. Принимая эту пустоту и позволяя заложить новое основание, становятся теми, кем должны быть на этих этапах посвящений. 

Самонадеянность, порожденная непреклонностью, связана с Кумарой Сильного Желания. Сильное Желание прочно привязывает человека к определенным пагубным привычкам или другим людям. Вибрация сильного желания заставляет верить, что человек не может существовать без чего- или кого-либо. Иногда для вознесения необходимо отказаться от тех, кто не идет параллельным/резонирующим путем вознесения. Вибрация сильного желания лежит в основе всех пагубных привычек, будь то привязанность к наркотикам, людям или основанным на страхе мыслеформам. 

Если преобладает самонадеянность, порожденная непреклонностью, человеку свойственно держаться за старые стереотипы, от которых лучше было бы отказаться. Хорошим примером является некто, склонный к насилию во взаимоотношениях. Насилие во взаимоотношениях разрывает их эфирное поле настолько, что они не способны повышать вибрацию. Кроме того, такой человек испытывает сексуальную зависимость в этих отношениях и все больше катится вниз. Сохранение таких взаимоотношений создает условие, при которых человек не способен повышать вибрацию и, тем самым, не может эволюционировать или вознестись. 

Концентрируясь на освобождении от имеющихся договоров с Кумарой Сильного Желания, можно преодолеть самонадеянность, порожденную непреклонностью. Кумару Сильного Желания трансмутирует вибрация почитания. В состоянии почитания человек учится уважать все формы жизни, включая самого себя. Уважая себя, он выбирает только те ситуации, которые позволяют ему эволюционировать или вознестись. Если взаимоотношения, наркотики или система убеждений не позволяют эволюционировать, значит, отсутствует уважение к себе. Учась уважать себя и всех остальных, можно преодолеть самонадеянность, порожденную непреклонностью. 

Освобождение от самонадеянности, порожденной непреклонностью, несет дар. Он заключается в силе и прочности энергетического поля и присутствия. Такое присутствие позволяет свету и любви посвящаемого усиливаться и становиться видимыми другим.

ТАО Путь Вознесения
Категория: Новости сайта | Просмотров: 734 | Добавил: YaRa | Теги: Семь Ловушек Духовного Пути. Самона, непреклонность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
1 SV  
0
Пока просто читаю.
Что значит слово "Кумара". Качество?

2 YaRa  
0
Знаю, что Кумары - это 4 брата-мудреца, которые отреклись от земных страстей. Один из них был, ты наверное знаешь, Санат Кумара.
Кумара в данном случае мной воспринимается абсолютно интитивно, как некая привязка, что не дает человеку гармонично развиваться, а иногда и вообще тормозит развитие, сводя его к нулю.

3 SV  
0
С первым значением - братья- Кумары, знакома. А второе - додумалась по тексту; в этом смысле впервые встречаю.

4 YaRa  
0
А откуда взялось народное выражение "кумарит"? biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Мини-чат
Вопрос на засыпку
КТО ВЫ?
Всего ответов: 75
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
ТЭГИ
видео медитация иллюзии Вознесение правда ложь Мои стихи славяне зима Природа человек каббала духовность будни красота Конец света практика будней жизнь позитив стихи воплощение лень желания любовь мои заклинания индия мужчины Дата женщины душа женщина мужчина рукоделие притча эзотерика хэндмэйд Земля мастер-класс Mr. Freeman декор дизайн АРТ-ЙОГА арт-терапия 2012 губанов переход Дух ХУДОЖНИК вселенная хроники акаши рецепты не жалейте заварки ченнелинг готовим роман гершуни Кулинария Сознание истина елена ратушняк живопись http://logos-artmarket.at.ua/board/ Магия праздники клип вкусненькое БГ ГРЕБЕНЩИКОВ свет творчество YaRa АЛЕНА РАТУШНЯК закон игра веды вера религия образование Славяно-Арийские Веды Александр археолог асгардское Игры Богов инглиизм Белый Иерарх история жизни и смерти серые картины Алена Ратушняк великий переход КАРТИНЫ Семь Ловушек Духовного Пути Самонадеянность галерея Алёна продать картины Ратушняк Яра деньги Пятое измерение Единство галерея Логос
СТАТИСТИКА
РЕКЛАМА

Анализ веб сайтов