Главная » 2011 » Февраль » 19 » Семь Ловушек Духовного Пути. Ловушка 4.
14:22
Семь Ловушек Духовного Пути. Ловушка 4.

4. Самонадеянность, порожденная Взаимообусловленной Любовью

Страдающим от самонадеянности, основанной на взаимообусловленной любви, свойственно ставить личные отношения выше духовного развития. В процессе вознесения эволюция тем или иным образом ставится под угрозу, если партнер, родственники, друзья или играющие в жизни человека важную роль люди не идут с ним в ногу. Иногда уровень угрозы так велик, что эволюция и вознесение могут вообще остановиться.

Наращивая вибрацию в процессе вознесения, человек приобретает навык удерживать свое пространство и сохранять чи, необходимую для поддержания своей новой биологической вибрации. Нередко возносящийся мастер испытывает энергетический спад при общении с другими людьми. Эти спады происходят в результате злонамеренности тех, кто может погружаться или входить в возносящихся мастеров и заимствовать их энергию, записи или энергетическую решетку. Иногда такие спады настолько сильны, что вызывают ощущение состояния "гриппа" или простуды. Вообще говоря, чем значительнее жировая ткань у посвящаемого, тем легче ему поддерживать свою вибрацию. Это не означает, что человек должен быть толстым, чтобы вознестись, однако чем он полнее, тем легче переносит вознесение и менее подвержен болезням.

Идя путем вознесения, человек должен научиться оставаться заземленным и устанавливать границы, чтобы не допустить зла во взаимоотношениях с другими, иначе он не сможет вознестись. Научиться заземляться трудно, так как современная генетика формы вынуждает душу находиться вне или выше формы. Поэтому человеку нужны тренировки, чтобы оставаться заземленным. Некоторые упражнения по заземлению уже были представлены. В дальнейшем будут даны записи медитаций, содержащих энергетические упражнения по технике заземления, приведения в движение Кундалини и полетов тела света.

Оставаться заземленным и защищать себя при помощи границ легче с незнакомыми людьми. Людям свойственно открывать свое поле для тех, кого они знают и любят. Если те, кого любят и знают, не совершают вознесение, они просто откачивают энергию человека до той точки, когда начинают препятствовать его вознесению. А при достаточно большой потере, человека вообще лишают возможности вознестись. Такая потеря энергии постоянно имела место между Людмилой и ее сыном. Он решил не возноситься в данный момент своей жизни. Прежде его душе нужен опыт 3-го измерения, чтобы позднее принять решение о вознесении. Помимо определенной разницы в вибрациях, постоянная занятость с сыном мешала Людмиле возноситься. Она научилась уважать решение души сына и свое собственное решение о вознесении, не вмешиваясь в его жизнь. Это пример не легкого выбора для нее, но он также иллюстрирует трудности вознесения в цивилизации, где не все одновременно принимают решение о вознесении.

Самонадеянность, основанная на взаимообусловленной любви, связана с Кумарой Суждения. Составляя мнение о других, человек определяет, лучше они или хуже. Если другого воспринимают выше себя, естественно, на него смотрят почтительно и желают включить в свою жизнь. Глядя на кого-то с почтением, человек может поставить понимание своего благополучия в зависимость от него. В приведенном примере, если бы Людмила считала любовь сына более важной и дающей большую полноту жизни, чем собственное духовное развитие, она могла бы принять решение продолжать заботиться о сыне, и ее духовная эволюция остановилась бы. При таких обстоятельствах посвящаемым необходимо будет отказаться от подобных отношений, если они не служат пути их вознесения.

Если кто-то считает другого хуже себя, то, естественно, смотрит на него свысока. В этом случае он может считать, что этот человек, чтобы расти, нуждается в помощи или каком-то содействии. Полагая, что ему надо помочь, человек может попытаться тянуть другого по пути вознесения. В приведенном примере, если бы Людмила пыталась вести за собой сына своим путем вознесения (даже когда его душа не хотела этого), она могла бы оказаться не способной вознестись сама. Посвящаемому может быть необходимо отказаться от таких отношений, если они не служат его вознесению.

Такие трудности по природе являются не только физическими, но могут распространяться и на нефизическое руководство. На каждом этапе посвящений руководство будет изменяться. Часто ясновидящие и телепаты привязываются к своему руководству настолько, что это не дает возможности новому руководству проявить особенность следующего этапа работы. Такая привязанность может затруднить или даже воспрепятствовать продвижению посвящаемого по пути вознесения.

С преодолением соглашений с Кумарой Суждения человек одновременно освободится от всех привязанностей взаимообусловленного типа отношений, как на физическом, так и нефизическом плане. Кумару суждения трансмутирует вибрация прощения. В состоянии прощения человек освобождается от всех уз взаимозависимости. Взаимозависимость основана на кармическом долге, то есть "когда-то я причинил тебе зло, и теперь я твой должник". Чувство "долга перед другим" заставляет посвящаемых поддерживать отношения долгое время после того, как они перестали служить их развитию. Воплотив качество прощения, человек прощает себя за "зло", некогда причиненное другим или за "вред", нанесенный себе. Таким образом, человек может освободиться от необходимости заботиться каким-либо образом о другом и освобождается от тех отношений, которые не служат его эволюции.

Необусловленная любовь это дар, обретаемый с преодолением самонадеянности, основанной на взаимообусловленной любви. Необусловленная любовь истекает из сердечной чакры Бодхисаттвы и омывает любовью Бога/Богини/Всего Что Есть каждого в его присутствии. Такая любовь не составляет мнение о другом, но охватывает любого в присутствии Бодхисаттвы.



Категория: Новости сайта | Просмотров: 761 | Добавил: YaRa | Теги: необусловленная любовь, Семь Ловушек Духовного Пути, Самонадеянность, любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 YaRa  
0
В эту ловушку попадают многие...почти все redface

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Мини-чат
Вопрос на засыпку
КТО ВЫ?
Всего ответов: 75
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
ТЭГИ
видео медитация иллюзии Вознесение правда ложь Мои стихи славяне зима Природа человек каббала духовность будни красота Конец света практика будней жизнь позитив стихи воплощение лень желания любовь мои заклинания индия мужчины Дата женщины душа женщина мужчина рукоделие притча эзотерика хэндмэйд Земля мастер-класс Mr. Freeman декор дизайн АРТ-ЙОГА арт-терапия 2012 губанов переход Дух ХУДОЖНИК вселенная хроники акаши рецепты не жалейте заварки ченнелинг готовим роман гершуни Кулинария Сознание истина елена ратушняк живопись http://logos-artmarket.at.ua/board/ Магия праздники клип вкусненькое БГ ГРЕБЕНЩИКОВ свет творчество YaRa АЛЕНА РАТУШНЯК закон игра веды вера религия образование Славяно-Арийские Веды Александр археолог асгардское Игры Богов инглиизм Белый Иерарх история жизни и смерти серые картины Алена Ратушняк великий переход КАРТИНЫ Семь Ловушек Духовного Пути Самонадеянность галерея Алёна продать картины Ратушняк Яра деньги Пятое измерение Единство галерея Логос
СТАТИСТИКА
РЕКЛАМА

Анализ веб сайтов