Главная » 2011 » Февраль » 21 » Семь Ловушек Духовного Пути. Ловушка 5.
22:33
Семь Ловушек Духовного Пути. Ловушка 5.

5. Самонадеянность, порожденная Накопительством

Страдающие самонадеянностью, порожденное накопительством, верят, что заслуживают "иметь больше", чем другие, потому что они более достойны. Обратной полярной стороной этого стереотипа являются те, кто, напротив, убеждены, что должны "иметь меньше", чем в действительности необходимо их душе для выполнения своей миссии потому, что верят, будто нищета это часть духовного пути.

Акт творения начинается с видения того, что человек желает манифестировать. Для проявления на физическом плане этому видению необходима чи. Когда человек манифестировал ранее представленные себе предметы, энергия для первоначальной реализации этого создала некоторую форму зависимости. Чем больше число или масштаб манифестации, тем сильнее привязанность. Привязанность можно увидеть как жгуты, простирающиеся от эфирного тела посвящаемого к каждому предмету, которым он обладает. На определенном этапе процесса вознесения ото всех этих привязанностей надо избавиться, иначе они будут оттягивать из поля человека так много энергии, что он не сможет поднимать свою вибрацию. Единственным решением, в определенный момент вознесения, может стать отказ от этих предметов и, тем самым, освобождение от зависимости.

Встречались посвящаемые, полагавшие, что они могут каким-то образом изменить энергетический поток так, что будет возможным освобождение от привязанности без фактического отказа от предмета. Однако, судя по опыту наших каналов (и их единомышленников достигших состояния Бодхисаттвы), это гораздо труднее осуществить, чем представляется.

Большинство посвящаемых, достигших состояния Бодхисаттвы в течение последних лет, обнаружили, что на определенном этапе своей эволюции для продолжения повышения вибрации им необходимо отказаться от предметов физического плана.

Для многих такое освобождение сопровождается изменением жизни, появлением новых отношений или переездом в другой регион мира, что лучше содействует продолжению их эволюции, поскольку к привязанностям может относиться и место проживания. Из-за густой населенности некоторых районов Земли человек может достичь определенной точки в своем развитии, когда для дальнейшего подъема вибрации необходимо переехать в менее населенный район. Такой переезд совершенно естественно будет связан с освобождением от имущества, которое накапливалось, возможно, всю жизнь. При этом обретается огромное ощущение свободы.

Примером может служить одна из посвящаемых, которая успешно осваивала высокогорные районы и обнаружила, что собственность стала для нее крайней обузой. Недавно этот груз стал ощущаться как сильное энергетическое давление от управления хозяйством, отнимающего чи больше, чем у нее было, причиняя сильную физическую боль и вызывая усталость. В результате она продала дом и раздала большую часть ненужных теперь личных вещей. В ее случае вновь обретенное чувство свободы перевешивает груз обладания собственностью, проявившийся в энергетической привязанности.

Самонадеянность, основанная на накопительстве, мешает посвящаемым избавиться от предметов, не служащих душе или процессу вознесения. При вознесении человек учится отказываться от любых предметов, не служащих его душе. Он также учится подчинять все проявления душе и Богу/Богине/Всему Что Есть. Сотворение это акт, при котором душа направляет видение того, что считает необходимым проявить в жизни посвящаемого. Посвящаемый принимает видение и начинает его проявлять, наполняя энергией. Когда видение постепенно реализуется, посвящаемый устанавливает обратную связь с душой в процессе совместной манифестации. При самонадеянности, основанной на накопительстве, человек питает энергией проявление видений, основанных, скорее, на эго, а не идущие от души.

Получение ощущений души необходимы тем, кто совершает вознесение в данный момент истории. Видение души часто приходит в форме картин будущего жизненного опыта, мелькающих в голове подобно киноленте. Когда человек обращает внимание на этот фильм и стремится затем проявить его, он осуществляет проявление души на физическом плане своей реальности.

Трудность для посвящаемых заключается в том, чтобы определить, какие видения исходят от души, а какие от многих других сущностей, которые могут совместно управлять личностью от эго и негативного эго. Подобно телепатическим каналам и радио, видения поступают по многим каналам, как в телевизоре. Человек должен научиться концентрироваться на тех каналах, по которым осуществляется связь с душой, и исключить все остальные. Душа передает сообщения на самых высоких вибрациях, которых человек может достичь. Когда он обретет умение достигать самых высоких видений, поступающих от души, он научится различать видения основанные на эго, и те, которые являются собственно видением духа. Потом останется только проявить видения, исходящие от духа.

Самонадеянность, порожденная накопительством, связана с Кумарой Жадности, и вызывает у посвящаемых стремление к чему-либо, чего у них нет, чтобы чувствовать себя "значительнее" других. Кумара Жадности часто насылает видения славы, богатства или любви, тем самым, заставляя человека желать проявить эти видения, не исходящие от его собственной души. Кроме того, Кумара Жадности искушает посвящаемых выбором такого вида деятельности как авантюры, азартные игры и весьма рискованные инвестиции, для получения богатства, тогда как душа для выполнения своей миссии может вовсе не стремиться к нему. Заключая сделки с Кумарой Жадности для получения богатства, славы, состояния или любви, человек совершает договоры, являющиеся по природе кармическими и для отработки которых в будущем потребуются жизни в 3-ем измерении. Если человеку предназначено вознесение, должна быть уравновешена вся 3-мерная карма. А подобные соглашения, в результате, будут мешать человеку вознестись. Избавление от всех сделок с Кумарой Жадности приводит образ жизни в полное соответствие с путем вознесения человека.

Еще одним примером самонадеянности, порожденной накопительством, являются те, кто полагает, что заслуживает меньше, чем им действительно нужно. Такое убеждение в человеческой мыслеформе предполагает, что для духовности необходима нищета. А для духовного пути не нужны ни нищета, ни богатство, а абсолютное равновесие между отдачей и получением - "золотая середина" . Если человек отказывает себе в достаточном питании, необходимом для вознесения, то процесс вознесения может быть ограничен или вообще не состоится. Любое ограничение есть отражение действия другого полюса самонадеянности, порожденной накопительством.

Часто тем, кто полагает, что заслуживает меньше других, свойственно отказывать себе в тех вещах, которые принесут им какое-то удовлетворение. Это может быть даже отказ от того, что помогает форме в процессе вознесения, как-то минеральные грязевые ванны, массаж, перерыв в работе или акупунктура. Сюда может относиться среда проживания или одежда. Когда посвящаемые преодолевают это ограничение, они научаются брать все, что им необходимо, исходя из того, что душа определяет как необходимое для пути вознесения.

Людмиле было свойственно ограничивать себя на ранних ступенях жизни. Со временем она научилась брать все, что душа полагала для нее необходимым. Эти требования были намного больше, чем то, что раньше она позволяла себе иметь. Тем не менее, получая то, что душа определяла как необходимое, она начала испытывать "внутреннюю удовлетворенность". Это привело к постоянному чувству удовлетворенности, наполняющему ее земную жизнь.

Другой формой ограничения является соблюдение "диеты", где посвящаемые отказывают себе в желаемой пище. При вознесении человек может набрать вес, готовясь к резкому скачку вибрации. Этот скачок прямо связан с ГЧР (Гормоном Человеческого Роста), который активизируется при вознесении, вызывая "чувство голода". Этот гормон вызывает также общее увеличение размера формы. Чрезмерная озабоченность увеличением веса может стать камнем преткновения для посвящаемых. Если посвящаемый хочет оставаться худым и истощает себя диетами, он не будет получать калории или питательные вещества, необходимые для вознесения формы.

Противоположностью стремящихся оставаться худыми являются те, кто ест сверх нормы для удовлетворения нереализованных потребностей своей жизни и в результате страдает ожирением. Для таких людей процесс вознесения будет связан с чувством внутреннего удовлетворения, когда больше не нужно давать форме пищи сверхнеобходимого. В результате такие люди сбросят в процессе вознесения лишний вес.

Изначальная светокопия гуманоидных существ предполагала среднее телосложение. Оно может быть несколько больше, чем ваше современное представление считает нормальным. Поэтому человек должен научиться доверять духу в том, что размеры его тела соответствуют необходимым для вознесения. Если дух сочтет, что форма в том виде, какова она есть, максимально приемлема в данный момент, то и посвящаемый научится принимать себя, безусловно.

Когда человек освободится от соглашений с Кума-рой Жадности, он преодолеет самонадеянность, порожденную накопительством. Кумару Жадности трансмутирует вибрация изобилия. Изобилие это состояние бытия, при котором приведены в равновесие отдача и получение. Это равновесие между отдачей и получением отражается во всех сферах жизни человека, начиная от ежедневного приема именно той пищи, которая нужна телу, и кончая проявлением тех денежных средств, в которых он нуждается. Это выражается в полном возвращении затраченной энергии.

Даром, получаемым с преодолением самонадеянности, порожденной накопительством, является магия. Для того чтобы быть магом, человек должен преодолеть накопительство или отказ от благ. Магия представляет собой манифестацию, которая может свободно осуществиться без вмешательства. В конечном счете, она наглядно проявляется в "мгновенной манифестации", при которой видение человека проявляется прежде, чем он об этом подумает. Такая "мгновенная манифестация" может произойти только тогда, когда человек научится уравновешивать отдачу и получение.

Сбалансированные отдача и получение подобны морским приливам и отливам. Наши каналы узнали, что если они что-либо получают (одежду, минералы или любые другие предметы), то должны что-то и отдать. Если в обмен на полученную вещь они что-то отдают, то сохраняется равновесие между отдачей и получением. Для мгновенной манифестации необходимо, чтобы отдача и получение были уравновешены до того, как подобное магическое действие реально совершится в чьей-либо жизни. Мы информировали наши каналы, что, чем ближе они приближаются к мгновенной манифестации, тем быстрее будут отдавать и получать. Чем быстрее происходит отдача и получение, тем ближе человек к мгновенной манифестации. Такое действие требует, прежде всего, отказа человека от любой привязанности ко всем предметам в своей жизни, чтобы он мог свободно отказаться от того, что ему не нужно.

Просмотров: 792 | Добавил: YaRa | Теги: Ловушка 5., Семь Ловушек Духовного Пути | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Мини-чат
Вопрос на засыпку
КТО ВЫ?
Всего ответов: 75
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
ТЭГИ
видео медитация иллюзии Вознесение правда ложь Мои стихи славяне зима Природа человек каббала духовность будни красота Конец света практика будней жизнь позитив стихи воплощение лень желания любовь мои заклинания индия мужчины Дата женщины душа женщина мужчина рукоделие притча эзотерика хэндмэйд Земля мастер-класс Mr. Freeman декор дизайн АРТ-ЙОГА арт-терапия 2012 губанов переход Дух ХУДОЖНИК вселенная хроники акаши рецепты не жалейте заварки ченнелинг готовим роман гершуни Кулинария Сознание истина елена ратушняк живопись http://logos-artmarket.at.ua/board/ Магия праздники клип вкусненькое БГ ГРЕБЕНЩИКОВ свет творчество YaRa АЛЕНА РАТУШНЯК закон игра веды вера религия образование Славяно-Арийские Веды Александр археолог асгардское Игры Богов инглиизм Белый Иерарх история жизни и смерти серые картины Алена Ратушняк великий переход КАРТИНЫ Семь Ловушек Духовного Пути Самонадеянность галерея Алёна продать картины Ратушняк Яра деньги Пятое измерение Единство галерея Логос
СТАТИСТИКА
РЕКЛАМА

Анализ веб сайтов