Главная » 2012 » Май » 14 » Затмения 2012. Практика подготовки к затмению
08:48
Затмения 2012. Практика подготовки к затмению



В 2012 году произойдет 4 затмения: 2 солнечных и 2 лунных.


1. Кольцеобразное солнечное затмение 20 мая 2012 года, максимальная фаза которого наступит в 23:53:54 UMT (03:53:54 (летнее время) 21 мая по Москве) в 1º Близнецов серии 14 S. Полоса кольцевого затмения начнётся в южном Китае, далее пройдёт по Японии, через Тихий океан и закончится на территории США. Максимальная продолжительность кольцеобразной фазы составит 5 минут 46 секунд (в Тихом океане).
Серия Сароса 14 S. Это семейство затмений, приносит успех. Успех приходит после длительных периодов напряженной работы при наличии потенциала для признания какой-то навязчивой идеи, что ведет к обещанному успеху Юпитера. В течение периода этого затмения человек должен проталкивать признание своих идей или методологии, так как затмение может принести долгожданный прорыв.


2. Частное лунное затмение 4 июня 2012 года, максимальная фаза которого наступит в 11:04:20 UMT (15:04:20 (летнее время) по Москве) в 15º Стрельца серии 14 S, той же, что и предыдущее затмение. Область наилучшей его видимости будет в Азии, Австралии, Тихоокеанском регионе, Южной Америке. Его продолжительность 2 часа 7 минут.


3. Полное солнечное затмение 13 ноября 2012 года, максимальная фаза которого наступит в 22:12:55 UMT (14 ноября в 01:12:55 по Москве) в 22º Скорпиона серии 15 N. Его длительность полной фазы 4 минуты 2 секунды. Затмение можно будет наблюдать в Австралии и акватории Тихого океана. Частные фазы затмения будут видны в южной части акватории Тихого океана, Новой Зеландии, а также частично в Индонезии, Океании, Южной Америке и Антарктиде. Столицей солнечного затмения будет северная Австралия, город Кэрнс — единственный крупный город, по которому пройдёт тень Луны. Серия Сароса 15 N. Эта серия сароса приносит чувство радости в результате обязательств. Если затмение из этого семейства влияет на карту, то это время хороших новостей, влекущих за собой ответственность или обязательства, но это радостные обязательства. Беременность, рождение ребенка, отцовство – это некоторые из возможных выражений этого семейства затмений.


4. Полутеневое лунное затмение 28 ноября 2012 года, максимальная фаза которого наступит в 14:34:07 UMT (17:34:07 по Москве) в 7º Близнецов той же, что и предыдущее затмение, серии 15 N. Область наилучшей его видимости будет проходить через Европу, акваторию Африки, Азии и Австралии и Тихоокеанский регион.


Различия в эффектах между солнечным и лунным затмениями состоят в том, что солнечные затмения отражаются на том, что происходит во внешней жизни, что связано с событиями, которые происходят вокруг человека, в его делах и отношениях. Тогда как лунные затмения связаны с нашим внутренним состоянием, эмоциональным настроением и размышлением над теми проблемами, которые ощущаются внутри. Однако, и эти размышления вполне могут привести к событиям вовне. То есть, солнечные затмения вызывают события, которые не обязательно вызваны нами. А вот лунные затмения вызывают события, которые связаны с нашими личными чувствами, размышлениями, ощущениями и просто нашими мыслями. То, что происходит в эти моменты, позволяет нам взглянуть на свою жизнь иначе, увидеть то, что нас сдерживает или препятствует осуществлению стоящих перед нами задач, достижению важных жизненных целей. И поэтому, наши размышления о том, как нужно решать существующие задачи в жизни, будут иметь важные последствия для нас.


Практика проведения ритуала перед затмением.


Перед любым затмением благоприятно выдержать трехдневный пост (исключить животную пищу, семена, орехи). Этот период лучше провести в спокойной обстановке, не предпринимая активных действий и важных решений. За полчаса до момента затмения желательно зажечь свечу, обойти с ней квартиру по часовой стрелке, читая любимую молитву. Огонь хорошо очищает дом от негативной энергетики. В момент затмения наговорите на свечу (или лучше запишите на бумаге) то, что мешает вам жить и от чего Вы хотите избавиться, исповедуйтесь перед Огнем. За 10 минут до лунного затмения стоит принять контрастный душ, нужно лечь головой на север, расслабиться, закрыть глаза и представить себе как страхи, комплексы и другие негативные программы, от которых вы хотите избавиться, выходят из вас. Представьте их перед собой в виде мыслеобразов, символов (например, страх – камень в животе, обида – ком в горле) и пошлите им энергию любви и благодарности за их уроки в вашей жизни. Смотрите и чувствуйте, что с ними при этом происходит, как они видоизменяются, становятся светлыми и чистыми созданиями или символами. Затем, обязательно заполните места в себе, где были эти образы своей любовью или этими новыми чистыми образами. Самое важное правило в период затмений – быть источником только благих мыслей и желаний. Проявляя агрессию, ссорясь и споря – вы только вредите себе, программируя разрушение. Истина не рождается в спорах. Благодарите за все, что посылает вам судьба, желайте всем добра и света и тогда увидите, что ваши мысли творят вашу жизнь. Вы становитесь магами своей судьбы и формируете программу своего успеха и счастья. Когда сердце наполнено благодарностью в голове нет места для проблем. Момент солнечного затмения – уникальный. В этот период Вы можете не только избавиться от негативных ощущений, но и сформировать программу исполнения своих намерений на целый год. После проработки солнечного затмения, в 1-й лунный день, сесть перед свечой, взять чистый лист бумаги и написать, список своих желаний на год или бизнес-план. Ваши планы и желания должны быть конкретными и ограниченными во времени. Напишете много желаний – придется больше трудиться. Вы можете реализовать новые возможности для реализации ваших планов. Не спешите, хорошо подумайте, действительно ли вы хотите исполнения всех ваших желаний, выберите только самые значимые. Если в солнечное затмение мы с вами ставим цели, то в лунные необходимо осмысливать существующие ситуации и находить пути выхода из них.


Поэтому, размышлять стоит только о том, что вы реально желаете притянуть в свою жизнь. Ваши мысли должны быть:
- четкими и конкретными;
- гибкими (учитывающими непредвиденные факторы);
- реально достижимые в конкретные сроки;
- экологическими (учитывающими интересы общества и Природы);
- позитивными (задачи формулируются без приставки не).


А теперь взгляните на гороскоп своего рождения. Если градус Солнца или Луны в момент затмения попадает в конкретный дом, который относится в определенной сфере:
- в 1-й дом – Ваш индивидуальный потенциал владельца гороскопа, вашего Я, ваше физическое тело, характер, то как вы способны самовыражаться, ждать перемен в личностном плане. Вам, возможно, захочется изменить имидж, стать лидером. Сидеть сложа руки не придется. Этот дом символически связан со знаком Овна, а это значит, что вы станете в чем-то первопроходцем, активным творцом и индивидуальностью.
- во 2-й дом – Врожденные способности, таланты. Это очень материальный дом, имеющий отношение к финансам и ресурсам. Здесь то, чем вы можете обладать на личном уровне. Перемены коснутся ваших финансов. Эта сфера жизни может стать нестабильной и если вас это не испугает вы всегда найдете возможность улучшить свое положение.
- в 3-й дом – Контакты с ближним окружением, дальними родственниками, интеллектуальное общение, менталитет и его начальное развитие, информационный обмен. Ситуация может заставить поработать с проблемами близких родственников (братья, сестры). Деловые поездки могут принести новые возможности и полезную информацию.
- в 4-й дом – Родина и безопасность. Вход в личное подсознательное, кармическая память. Семья, предки, домашние дела, недвижимость. Здесь же зачатие и начало жизни. Перемены могут коснутся места жительства. Вы можете купить или продать квартиру, дом, переехать. Возможно, больше внимания придется уделить родителям, особенно матери.
- в 5-й дом – Способность к творческому процессу, модели поведения, игра и артистизм, способность привлечь внимание через созидание, в том числе и свое творение в детях, через выражение любви в том, что доставляет удовлетворение. А также в обучении, вернее в его творческом закреплении. А поэтому это т дом повышения вашей творческой самореализации, а также обучение на курсах повышения квалификации. Изменения могут произойти в личной жизни. Уделите также особое внимание своим детям – в их судьбе может произойти важное событие и это непосредственно коснется и вас.
- в 6-й дом – Накопленный опыт работы и взаимоотношений с сослуживцами и подчиненными, опыт, который сказывается и на вашем физиологическом состоянии здоровья. Здесь же и способность к совершенствованию труда и просто трудолюбие. И по старинным преданиям здесь же и слуги и домашние животные. Если вы искали работу – вы обязательно ее найдете в течение года. Если стабильно работали – есть возможность поменять место на лучшее.
- в 7-й дом – Партнерские официально оформленные отношения и способность к взаимопониманию. Конкуренция, соперничество и открытые враги. Изменения могут произойти в семейной жизни, в жизни партнера по браку. Возможна встреча с будущим партнером и оформление отношений, а для желающих получить свободу – долгожданный развод.
- в 8-й дом – Материальные ценности других и партнера, капитал. Критические и рисковые ситуации, трудно контролируемые чувства к другим. Секс, страсть и ее трансформация. Психоанализ, оккультизм и смерть. Возможны перемены в финансовом положении Вашего партнера (мужа, жены, начальника). Может быть придется чем-то рискнуть, но не переживайте – этот опыт для вас жизненно необходим.
- в 9-й дом – Это дом высоких устремлений в жизни, но не материальных, а очень тонких духовных, дом веры и этики, дом познания своего высшего Я, стремление преодолеть личные ограничения и выйти за пределы условностей. Потому что, ограничения, как «стражи порога» достаточно условны. Это преодоление табу и расширение собственного мировоззрения, «выход за пределы и границы». Познание других культур относится тоже к этому дому гороскопа. Вы можете получить очередное высшее образование, поехать в путешествие за рубеж и еще более расширить свое мировоззрение.
- в 10-й дом – Профессиональный успех, слава, то, чего вы способны достичь в социуме, а также социальный статус. Этот дом также показывает, то какими средствами вы достигаете поставленных целей и задач, поэтому возможно изменение этих целей, постановка новых задач.
- в 11-й дом – Групповые отношения, гуманитарная деятельность, друзья и неформальные контакты. Также идеи, проекты будущего и выход на высшие уровни сознания. Здесь же бескорыстная помощь и покровительство. Перемены могут произойти в ваших планах, проектах, с друзьями, а также в работе с группами людей (например, в сетевых маркетингах).
- в 12-й дом – Тайна, эзотерика. Связь с коллективным бессознательным. Итог жизни, карма (причина), переходящая в дхарму (следствие – служение). Здесь получаешь от коллективного бессознательного то, что заслужил в итоге личного выбора и собственных действий, которые отразились на обстоятельствах жизни других. Но это либо «кнут», либо «пряник» который не берешь себе, а отдаешь другим. Здесь же отбор опыта в следующее воплощение. Безличное служение, милосердие, аскетизм, любовь-жертва. Вынужденная изоляция (санаторий, больница, тюрьма, психушка), скрытые враги. Возможен переворот в вашем духовном мире, переосознание истинных ценностей в жизни. И чтобы рост души не происходил через кризисы – просто необходимо самому идти ей навстречу – задуматься о смысле жизни, читать духовную литературу и посетить психологические семинары, тренинги.
Вселенная призывает нас к милосердию, альтруизму и любви, а также – к познанию ее тайн. Готовы ли вы к этому?


(Астропсихолог Дельфа)


Источник: http://www.vedmachka.com/blog/124/zatmeniya-2012

Категория: Новости сайта | Просмотров: 892 | Добавил: YaRa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Мини-чат
Вопрос на засыпку
КТО ВЫ?
Всего ответов: 75
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ТЭГИ
видео медитация иллюзии Вознесение правда ложь Мои стихи славяне зима Природа человек каббала духовность будни красота Конец света практика будней жизнь позитив стихи воплощение лень желания любовь мои заклинания индия мужчины Дата женщины душа женщина мужчина рукоделие притча эзотерика хэндмэйд Земля мастер-класс Mr. Freeman декор дизайн АРТ-ЙОГА арт-терапия 2012 губанов переход Дух ХУДОЖНИК вселенная хроники акаши рецепты не жалейте заварки ченнелинг готовим роман гершуни Кулинария Сознание истина елена ратушняк живопись http://logos-artmarket.at.ua/board/ Магия праздники клип вкусненькое БГ ГРЕБЕНЩИКОВ свет творчество YaRa АЛЕНА РАТУШНЯК закон игра веды вера религия образование Славяно-Арийские Веды Александр археолог асгардское Игры Богов инглиизм Белый Иерарх история жизни и смерти серые картины Алена Ратушняк великий переход КАРТИНЫ Семь Ловушек Духовного Пути Самонадеянность галерея Алёна продать картины Ратушняк Яра деньги Пятое измерение Единство галерея Логос
СТАТИСТИКА
РЕКЛАМА

Анализ веб сайтов