[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФОРУМЫ » НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ ВЕЩЕЙ » Реставрация старой мебели
Реставрация старой мебели
mamoshaДата: Вторник, 25.10.2011, 10:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Всем привет! Наверняка каждый сталкивался со старой,но милой сердцу вещицей...По виду вроде и отслужила свой срок и в новый интерьер не вписывается,а выбросить жалко и отдать некому. Давайте вместе попробуем ее реанимировать и дать новую жизнь?! Многие вещи можно сделать в домашних условиях (благо материалы сейчас доступны в большом ассортименте). Ведь старые вещи делались "на века" и выбрасывать их очень жаль...

Сделаем себе праздник :о)
 
YaRaДата: Четверг, 10.11.2011, 14:46 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Ох! Наждачкой! Трудоемко однако smile
Но праздника хочется smile
Там на заднем фоне обои... вот в тон их я и хотела шкафчик оформить.

Декупаж. А можно в этом месте по-подробнее?
И о битуме тоже.

Я уже вижу этот "новый" старый шкаф! В серо-серебристом варианте )))

Спасибо smile


ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ
 
mamoshaДата: Пятница, 11.11.2011, 12:29 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
можно выбрать основной цвет из обоев и к нему подобрать краску
Декупаж...... идем в магазин,покупаем салфетки с рисунком. В магазине декора берем декупажный лак. вырезаем из салфеток рисунки и приклееваем на шкаф. вот и все.
Ана внутреннюю стенку шкафа я бы наклеил обои... черно-белые))))


Сделаем себе праздник :о)
 
YaRaДата: Пятница, 11.11.2011, 13:42 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline


Что-то в этом роде...:)


ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ
 
mamoshaДата: Суббота, 12.11.2011, 10:27 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
дя! только стекла я бы оставил.если помещение небольшое,то они сохранят пространство

Сделаем себе праздник :о)
 
MangаДата: Среда, 16.11.2011, 23:21 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я бы тоже оставила стекла, а еще можно зеркала вставить, для пущего эффекта пространственности smile

ТВОРИ СВОЮ ЖИЗНЬ САМ!
 
mamoshaДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:37 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
вариант!

Добавлено (12.12.2011, 16:37)
---------------------------------------------
smile


Сделаем себе праздник :о)
 
YaRaДата: Среда, 18.04.2012, 14:10 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline


Эти интересные комоды попали на мой сайт отсюда. Очень любопытный способ отреставрировать старую мебель. Только вот не понятно – это роспись или такой декупаж?









ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ
 
YaRaДата: Среда, 18.04.2012, 14:13 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
и еще...





ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ
 
mamoshaДата: Среда, 18.04.2012, 17:03 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
))) декупаж. красиво и качественно сделано. большая работа проделана!

Сделаем себе праздник :о)
 
YaRaДата: Среда, 18.04.2012, 21:22 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Да ))
Мне тоже очень понравилось :))


ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ
 
YaRaДата: Четверг, 04.10.2012, 12:03 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline




Красивые мотивы, могут быть использованы для реставрации


ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ
 
mamoshaДата: Четверг, 04.10.2012, 12:35 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
очень яркие
я был бы осторожен с ними


Сделаем себе праздник :о)
 
YaRaДата: Четверг, 04.10.2012, 12:38 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Да, на любителя smile
Тогда вот еще


ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ
 
YaRaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:30 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Представляем вашему вниманию мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик от дизайнера Марины Ивашкиной

Всем привет, я Марина, мама троих детей, дизайнер и любитель интересных переделок. Хочу поделиться с миром дебютом в апгрейде мебели и безграничной радостью в связи с этим.

Дело в том, что мне всегда нравилась старая, «бабушкина» мебель или еще как говорят мебель со своей уникальной историей.

У нас в семье на даче, наверное как и у многих, стоял круглый, раскладной стол. Очень удобный и уютный сам по себе, но со временем потерявший вид, став потрепанным и неопрятным. У меня давно «горели» руки обновить его и вот час настал. Мне брат с папой по случаю даже шлифовальную машинку подарили.

Далее я постараюсь шаг за шагом написать как все происходило.

1. Первым делом разбираем стол (откручиваем ножки).Вытаскиваем на болкон или улицу, поскольку мусора и пыли будет предостаточно. Берем шлифовальную машинку с крупной наждачкой и снимаем весь лак. Далее мелкой наждачкой зачищаем до гладкого состояния.

2. Далее собираем обратно. Заделываем сколы шпатлевкой по дереву.

3. Наносим грунтовку, чтобы лучше ложилась краска. Даем высохнуть, на это понадобилось 2 часа.

4. Тут начинается самое интересное и увлекательное. Покраска!!! Купила я простую интерьерную акриловую краску белого цвета. Кисть правда я взяла в художественном салоне, большую плоскую щетинку, так как простые малярные кисти лезут и оставляют мусор. А это очень не приятно. Наносим краску в два слоя, между слоями стол сохнет по 4 часа. Важно, чтобы краска хорошо просохла, иначе под слоем лака непросохшие места зажелтеют.

5. Берем мелкую шкурку и шлифуем стол вручную, кое-где содрав краску до дерева, как требует того стиль шебби. Далее проходимся еще раз крупной шкуркой, добавляя царапинки и неровности.

6. Следующий этап покрытие лаком. Я покупала лак марки Тиккурила называется Кива. Он отлично ложится, не пахнет и не желтеет. Наносим его тонким слоем, следя чтоб не было подтеков и неровных переходов. Даем лаку высохнуть( 3-4 часа). Шкурим легонько весь стол, для того чтобы следующий слой лака « цеплялся» за предыдущий.

7. Нанесение декупажа. Я долго подбирала подходящие мотивы для моего стола и наконец остановилась на декупажной карте с розами. Купила 2 штуки. Выстригаем элементы, располагаем на столе, как вам нравится. Чтобы все получилось аккуратно и симметрично , с помощью карандаша и ленейки делаем еле видные пометочки. Как клеить?? Способов много. Я выбрала нанесение клея от серединки мотива в разные стороны по кругу с помощью веерной синтетической кисти. Маленькие элементы приклеивала с помощью маленькой щетинки. С декупажной картой легче работать, чем с салфетками например, она не рвется , не тянется и если появляются складки их легко убрать, просто отклеив мотив чуть-чуть. Клеила на специальный клей для декупажа, хотя можно и ПВА использовать, но слышала, что он может дать желтизну со временем. Оставляем декупаж сохнуть и потом опять мелкой шкуркой зашкуриваем.

8. Финиш!!! Готовим стол к финишному нанесению лака. Обтираем стол тряпочкой для пыли, убирая мусор. Важно, после нанесения лака, вокруг стола не ходить, не открывать окна где-то полчаса, чтобы всяких мусоринок не налипло. Наносим 2 слоя лака, не забывая между слоями пробежаться по столу шкуркой.

Экспериментируйте и наполняйте свой интерьер вдохновением

Источник :kristyhome.ru/stati/master-klass-po-sozdaniyu-stola-v-stile-shebbi-shik.html
Прикрепления: 9016382.jpg (36.8 Kb) · 3396139.jpg (99.7 Kb)


ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ
 
YaRaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:45 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Статус: Offline
Декупаж - одна из самых интересных техник для реставрации старой мебели. 
Мастер-классы по декору в технике декупаж можно заказать в студии Галереи Логос. http://logos-art.at.ua/publ


ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ
 
Форум » ФОРУМЫ » НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ ВЕЩЕЙ » Реставрация старой мебели
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат
Вопрос на засыпку
КТО ВЫ?
Всего ответов: 75
ТЭГИ
видео медитация иллюзии Вознесение правда ложь Мои стихи славяне зима Природа человек каббала духовность будни красота Конец света практика будней жизнь позитив стихи воплощение лень желания любовь мои заклинания индия мужчины Дата женщины душа женщина мужчина рукоделие притча эзотерика хэндмэйд Земля мастер-класс Mr. Freeman декор дизайн АРТ-ЙОГА арт-терапия 2012 губанов переход Дух ХУДОЖНИК вселенная хроники акаши рецепты не жалейте заварки ченнелинг готовим роман гершуни Кулинария Сознание истина елена ратушняк живопись http://logos-artmarket.at.ua/board/ Магия праздники клип вкусненькое БГ ГРЕБЕНЩИКОВ свет творчество YaRa АЛЕНА РАТУШНЯК закон игра веды вера религия образование Славяно-Арийские Веды Александр археолог асгардское Игры Богов инглиизм Белый Иерарх история жизни и смерти серые картины Алена Ратушняк великий переход КАРТИНЫ Семь Ловушек Духовного Пути Самонадеянность галерея Алёна продать картины Ратушняк Яра деньги Пятое измерение Единство галерея Логос
СТАТИСТИКА
РЕКЛАМА

Анализ веб сайтов