Главная » FILOPSYHOSOFIA

Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. В её обязанности входило - облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

ВОТ эти пять распространённых сожалений умирающих людей:

... Читать дальше »
Категория: FILOPSYHOSOFIA | Просмотров: 883 | Добавил: YaRa | Дата: 08.02.2011 | Комментарии (0)

Бог формирует каждого из нас, но и наши материальные и духовные деяния формируют Бога. В нашем мире абсолютно все находится в тесной взаимосвязи и неразделимо: «Бог во мне, а я в Боге". Эта взаимосвязь подобна круговороту воды в природе. Из тучи выпадает дождь. Капелька дождя является подобием тучи, но не является тучей. На земле капельки объединяются в реки, озера, моря и океаны. Вода, переходя в иное, парообразное, состояние, опять образует тучу, из которой выпадает дождь. Туча — это Бог. Капельки — это люди. Люди сливаются в человечество. Умирая, мы переходим в состояние Духа и опять становимся Богом. В теле человека можно быть только похожим на Него. Человек такой, как Бог, но не является Богом. Мы живем в мире, в котором сбы ... Читать дальше »
Категория: FILOPSYHOSOFIA | Просмотров: 3863 | Добавил: YaRa | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

В пору сева учись, в час жатвы учи других, а зиму проводи в свое удовольствие.

Категория: FILOPSYHOSOFIA | Просмотров: 1150 | Добавил: YaRa | Дата: 17.01.2011 | Комментарии (0)

Богатство нельзя приравнять к ощущению счастья. Но именно богатство позволяет людям чувствовать себя значимыми, оцененными, уважаемыми и влиятельными! И самое главное, богатство позволяет быть свободным в том, что человек делает.

Давайте взглянем с другой стороны! Попытаемся выделить десять привычек, приводящих к бедности.

1. Чувство сожаления по отношению к себе.

Настроенные на бедность люди жалеют себя и полагают, что быть богатым им не предначертано судьбой. Кто-то жалеет себя за то, что родилась женщиной (потому что у мужчин больше возможностей), кто-то жалеет себя за полную фигуру (потому что стройные люди получают лучшие рабочие места), кто-то оплакивает свой рост, национальность, цвет кожи, религию предков, некоторые люди жалеют себя за то, что до сих пор не вышли замуж и не женились, другие плачут из-за кольца на безымянном пальце или из-за штампа о разводе, молодые видят источник проблем в неопытности, пожилые – в своем возрасте. Как вы думаете, если человек жалеет себя из-за какого-то неважного факта и целыми днями фокусируется на нем, как будут поступать окружающие его люди? Жалеть себя – это прекрасный способ обрести многотонный якорь, который остановит вас на пути личного развития и обеспечит вечную бедность. Жалеть себя – это самый лучший метод поиска низкооплачиваемой работы и обретения жалкого существо ... Читать дальше »

Категория: FILOPSYHOSOFIA | Просмотров: 837 | Добавил: YaRa | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

Некоторые отрывки из книг Ошо, которые безусловно полезны.

Без медитации мужчина сойдет с ума; его сведут с ума женщины. Но мужчине медитация дается труднее, чем женщина. Опытную мать, рожавшую два или три раза, можно спросить о поле будущего ребенка - будет у нее мальчик или девочка. Она может с уверенностью ответить, потому что знает: девочка ведет себя в утробе спокойно, а мальчик начинает играть в футбол. Он бьет ножками то тут, то там.

Девочки способны погружаться в медитацию глубже, чем это удается мальчикам. С одной стороны, они могут достигать глубин в медитации, но с другой - они сексуально негативны; секс не является для них насущной потребностью.

Меня поразил собственный опыт обитания в среде самых разных монахов и монахинь: ни один монах не придерживался воздержания, тогда как этому следовали все монахини. Последние могут себе это ... Читать дальше »

Категория: FILOPSYHOSOFIA | Просмотров: 969 | Добавил: YaRa | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (0)

                                                                                                                  Отрывок.


  Моральное суждение и осуждение - это излюбленная месть умственно ограниченных людей людям менее ограниченным, это в некотором роде возмещение того, что природа плохо позаботилась о них, это, наконец, случай сделаться умнее и утонченнее: злоба развивает умственно. В глубине души им очень приятно, что существует масштаб, перед которым им равны люди, богато одаренные умственными сокровищами и преимуществами, - они борются за "всеобщее равенство перед Богом", и уже для этого им нужна вера в Бога. Между ними встречаются сильнейшие противники атеизма. Они пришли бы в ярость, если бы им кто-нибудь сказал, что "высокое у ... Читать дальше »

Категория: FILOPSYHOSOFIA | Просмотров: 868 | Добавил: YaRa | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)


Первое Соглашение. Ваше слово должно быть безупречным. Высказывайтесь прямо и честно. Говорите только то, что действительно думаете. Избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать. Слово – инструмент, который может причинять вред. Осознайте его силу и подчините себе. Никогда не лгите и не клевещите.

Второе Соглашение. Ничего не принимайте на свой счет. Все, что люди говорят или делают, - это проекция их собственной реальности, их личных страхов, гнева, фантазий. Пример: если кто-то оскорбляет вас, это его проблема, а не ваша. Не оскорбляйтесь и не подвергайте из-за этого свои действия сомнениям.

Третье Соглашение. Не стройте предположений. Не представляйте себе заранее негативное развитие событий, иначе вы сами поверите в то, что вообразили. Пример: если тот, кого вы ждете, опаздывает, вы начинаете думать, ч ... Читать дальше »
Категория: FILOPSYHOSOFIA | Просмотров: 836 | Добавил: YaRa | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

1 2 »
Категории раздела
МОИ СТИХИ [14]
В ПОМОЩЬ ИЩУЩЕМУ [38]
С РЕЛАКСОМ ПО ЖИЗНИ ЛЕГЧЕ СЕРФИТЬ :)
FILOPSYHOSOFIA [10]
Для любящих психологию и философию
ЗДОРОВЬЕ [4]
В здоровом теле - здоровый Дух!
Мини-чат
Вопрос на засыпку
КТО ВЫ?
Всего ответов: 75
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ТЭГИ
видео медитация иллюзии Вознесение правда ложь Мои стихи славяне зима Природа человек каббала духовность будни красота Конец света практика будней жизнь позитив стихи воплощение лень желания любовь мои заклинания индия мужчины Дата женщины душа женщина мужчина рукоделие притча эзотерика хэндмэйд Земля мастер-класс Mr. Freeman декор дизайн АРТ-ЙОГА арт-терапия 2012 губанов переход Дух ХУДОЖНИК вселенная хроники акаши рецепты не жалейте заварки ченнелинг готовим роман гершуни Кулинария Сознание истина елена ратушняк живопись http://logos-artmarket.at.ua/board/ Магия праздники клип вкусненькое БГ ГРЕБЕНЩИКОВ свет творчество YaRa АЛЕНА РАТУШНЯК закон игра веды вера религия образование Славяно-Арийские Веды Александр археолог асгардское Игры Богов инглиизм Белый Иерарх история жизни и смерти серые картины Алена Ратушняк великий переход КАРТИНЫ Семь Ловушек Духовного Пути Самонадеянность галерея Алёна продать картины Ратушняк Яра деньги Пятое измерение Единство галерея Логос
СТАТИСТИКА
РЕКЛАМА

Анализ веб сайтов